Sticker bombing?




Sticker bombing дите уличной культуры. В нем есть частичка граффити, хип-хопа, андерграунда и других субкультур. История возникновения данного движения неизвестна. Ниже приведены термины составляющие стикер бомбинг (данные с Википедии).
Бомбинг (англ. bombing, от bomb — бомба) — вид деятельности райтеров (Граффити художников), заключающийся в рисовании особого вида граффити — "бомб"  
     + 
Стикер (англ. sticker) — этикетка, наклейка. Изготавливается из самоклеящейся плёнки. Стикер предназначен для наклеивания на различные поверхности, будь то дерево, металл, стекло. Может использоваться в качестве информационного баннера, элемента настенных декораций и декорации интерьера.
"Стикербомбинг"

В автомобильной индустии данный вид искусства также занял свою нишу. Энтузиасты начали обклеивать jdm наклейками отдельные части машины множеством стикеров. Под горячую руку попадают бампера, крылья, капоты, и другие детали. В общем подходит любая деталь. В России, sticker bombing jdm наклейкии набирают обороты.

Сёсинся (Shoshinsha)


Одна из самых загадочных, что не мешает ей быть самой распространенных, наклейка, используемая в JDM стиле, называется сёсинся (Shoshinsha). Она представляет собой стилизованное изображение молодого листа, одна половина которого раскрашена в желтый цвет, а другая в зеленый. Родина этого стикера — Япония, где подобная наклейка на стекле обозначает молодого и неопытного водителя, который управляет автомобилем менее года.